Дебетовая карта
Вечеринка у Ивлеевой
Дебетовая карта
Меню


Обои поверх краски

Добрый день всем учасникам Форума!
Собрались клеить обои на стены, которые покрашены краской.
Какой клей для этого лучше подойдет?


-Когда-то мне нужно было клеить обои на краску. Попробовал сдирать краску - краска держиться очень крепко, решил клеить на краску. Поклеил (виниловые обои, в стык) на краску. В течении нескольких недель швы расползлись вместе с краской. Пришлось сдирать обои, краску и клеить новую по штукатурке - держится нормально.


Краска держится хорошо, ободрать - нереально.

А каким клеем вы пользовались? Получается, что клей содержал вещества, которые растворили краску?

Вобщем понятно, что ничего не понятно...



Как вариант - временно наклееть что-то дешевое (например газеты, если, конечно нервы выдержат ) а когда отвалится - уже клеить нормальные обои

-Клей назывался Квелид или что-то в этом духе (Франция). Я бы не сказал, что клей сильно растворил краску.


Ну так в чем же тогда причина?

Все-таки, можно ли поклеить обои на краску, чтобы это они держались и не отваливались? Или это дело изначально безнадежное?



-Существуют специальные составы для удаления старой краски, поинтересуйтесь в специализированном магазине. Клеить обои на краску не стоит.


-Краску хорошо снимать техническим феном. Стоит он от $15.

Я просто по работе торговый по лакокраске (ну и клей обойный имеется). Если краска обычная (масляная или ПФ) - обдирайте краску, грунтуйте, шпатлюйте и только потом клейте обои. Особенно критично для виниловых и флизелиновых обоев - переведете деньги, время и нервы. Самые простые бумажные могут и продержаться - но вид у них не очень и клеить не в радость, Так что если не хотите заниматься трудоемким процессом - перекрасьте стены, Сейчас есть краски для радиаторов на водной основе - их можно заколеровать. но и цена тоже - не айс. Средство для снятия старой краски хорошо работает на металле, похуже - на дереве и очень не рекомендую эксперементировать на стенах. Оно еще и токсичное. На практике знаю - продавцы много насоветуют, чтобы продать. Просто потом придется переделывать - а денег, я так понимаю, не вагон? Да и нервы жалко.